ОПС «Уралмаш»? В Екатеринбурге выстрелили в полицейского

0

Разборки в ЖКХ вернулись в 90-е

Сегодня в Екатеринбурге стреляли по офису УК «Лига ЖКХ». Не просто стреляли, а как говорят очевидцы происшествия – у окна стоял сотрудник полиции. Правда, в ГУ МВД Свердловской области пока об этом не знают, а следователи информацию уточняют.

«Полиция сейчас на месте, будет возбуждаться дело о покушении на жизнь сотрудника полиции. Напомню, непримиримая война УК «Лига ЖКХ», любимца ГК ПИК, с ОПС «Уралмаш» длится больше года. В сожжённых машинах компании и избитых сотрудниках Илья Сотонин обвинил Максима Гриба (УК «Ардо», Уралмаш). Который так ретиво даёт интервью в не-предвыборной газетке авторства Кати Норсеевой (Катенька, беги оттуда). Одно дело — машины жечь, другое — в полицейских стрелять. Неправославно. Видимо, банда Терентьева-Курдюмова снова в сборе за вычетом сбежавших, вон, говорят, Глухов активизировался (тоже любитель татарок, кстати, но это к слову)», – пишет о событиях телеграм-канал «ОйВсе».

В УК «Лига ЖКХ» информацию о стрельбе подтвердили.

«Вообще стреляли сегодня днем по нашему офису на Ленина, 49. Приехала полиция, начали оформлять протокол и тут еще один выстрел. Люди стреляли, зная, что в офисе кто-то находится. Мы думаем, что это наши конкуренты из «Уралмаша» у нас давняя войнушка. Одно непонятно – почему в Свердловской области такая вседозволенность», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru директор УК «Лига ЖКХ» Илья Сотонин.

В свою очередь, следователи пока не обладают информацией о происшествии.

«Пока нам еще никакой информации не поступало, уточняем», – рассказал пресс-секретарь СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

Отметим, что в ГУ МВД по Свердловской области также информацию о стрельбе уточнили.

«Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Екатеринбургу: Сегодня, около 15.10 в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о стрельбе по окну офиса одной из управляющих компаний. На место прибыла следственно-оперативная группа. Проведен осмотр, гильз на месте не обнаружено. Сотрудники полиции проверяют поступившую в ОВД информацию о стрельбе, а также устанавливают, каким образом был поврежден стеклопакет. Информация о стрельбе в отношении сотрудников полиции не соответствует действительности. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Поделиться

Комментарии закрыты.