В Сысерти осудили оглы Гадирова: случайно убил двух человек

0

Он стал виновником смертельного ДТП

Сысертский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Амила Агакерима оглы Гадирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом рассказали в Прокуратуре Свердловской области.

«Судом установлено, что 27 ноября 2016 года около 7 час. 50 мин. Гадиров управлял автомобилем «Ниссан Альмера», который принадлежал его знакомому. В нарушении Правил дорожного движения РФ, не оценив дорожные и метеорологические условия, проявил небрежность, в результате чего на 163 км автодороги М-5 Урал (подъезд к г. Екатеринбургу) не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения через разделительную полосу. В результате этого Гадиров допустил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «Рено Сандеро» погибли на месте. Также в результате ДТП пострадал владелец автомобиля «Ниссан Альмера», – отметила помощник Свердловского прокурора Марина Канатова.

Суд назначил наказание Амилу Агакериму оглы Гадирову в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Поделиться

Комментарии закрыты.