В Свердловской полиции прокомментировали смерть двух сотрудников

0

Два инспектора ДПС ОГИБДД Полевского ОВД

(ВИДЕО). В Свердловской области в ходе преследования пьяного лихача погибли два инспектора ДПС. В ГУ МВД по Свердловской области рассказали подробности трагического происшествия.

«Сегодня на территории Свердловской области при исполнении служебных обязанностей в ходе преследования нетрезвого лихача, проигнорировавшего законное требование об остановке и создававшего реальную опасность для других участников дорожного движения, погибли два сотрудника полиции из ГИБДД города Полевского старшие сержанты полиции Александр Пузиков и Артем Ваккер», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, в 16.25 в дежурную часть территориального ОВД по радиостанции поступило сообщение о том, что они на патрульной автомашине «ВАЗ-2115» в районе 6 километра трассы город Полевской – деревня Полдневая преследуют нарушителя, управлявшего автомашиной «ВАЗ-2108». Больше экипаж на связь не выходил. Оперативный дежурный направил на место события наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Установлено, что патрульный автомобиль перевернулся и загорелся, а находившиеся в нем сотрудники погибли. На встречной полосе обнаружили «ВАЗ-2107» со следами ДТП. В нем оказалось двое пострадавших – неработающий мужчина 1971 года рождения и пенсионер 1962 года рождения, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести, врачи оказывают им необходимую помощь.

Видео: Е1.ru

«Остаться безнаказанным «гонщику» не удалось. На 12 километре этой же трассы его задержал другой наряд. Нарушителем оказался неработающий гражданин 1996 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него органами внутренних дел возбуждено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. На место ЧП по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина для установления более точных и подробных обстоятельств выехали руководитель инспекции Андрей Черныш, глава подразделения собственной безопасности Валентин Зенков, начальник кадровой службы Владимир Теряев, врио начальника УГИБДД Алексей Габдорахманов и другие. Ведется тщательное разбирательство», – отметил полковник Горелых.

Отметим, что сотрудники полиции, согласно своим полномочиям, оштрафовали лихача, а Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Поделиться

Комментарии закрыты.