Из «Каменного ручья» утекли колеса дорогих автомобилей

0

В парковках жилкомлекса нет даже охраны

Жители нового жилого комплекса «Каменный ручей» пожаловались на то, что у них в парковке украли колеса с дорогих автомобилей. Говорят, что даже в подземных парковках нет охранников.

«Каменный ручей от #Брусника – самый современный и самый безопасный!! А все потому что УК Брусника. Так и живем. А та самая теплая остановка первая в районе, заложена блоками и никто там не останавливается», – пожаловался известный шоу-мен, проживающий в ЖК «Каменный ручей» Егор Панин.

Он даже разместил фотографии, где запечатлены дорогие иномарки, стоящие на парковке в жилом комплексе.

Жители «Каменного ручья» обнаружили свои автомобили вот в таком виде

В екатеринбургской полиции информацию о краже подтвердили.

«Два заявления зарегистрированы вчера, 16 ноября, на место выездала следственно-оперативная группа отдела полиции №13. проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», – уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Однако в самой СК «Брусника» (главный застройщик ЖК «Каменный ручей») уверяют, что в отсутствии охраны паркинга и видеокамер в нем виноваты сами жильцы.

«В «Каменном ручье» установлено 30 камер — во дворе, лифтах, холлах, охрана ежедневно патрулирует придомовую территорию и подъезды. По жилищному кодексу мы не можем самостоятельно установить видеонаблюдение в паркинге и нанять охрану, потому что помещение паркинга находится в долевой собственности у владельцев машиномест, и эти услуги являются для собственников дополнительными. Владельцы машиномест должны провести собрание и проголосовать за дополнительные услуги. Но пока жители не договорились. Управляющая компания проговаривала возможные варианты с инициативной группой, но большинство жителей предложения не поддержали. После данной ситуации инициативная группа должна провести собрание, и мы готовы поддержать их, помочь с решениями. Сейчас уже готово предложение по охране», – рассказали в УК «Брусника. Управление домами».

Тем временем на портале Управляющей компании «Брусника» значится: «Удовольствие от проживания — главный индикатор качества. «Брусника. Управление домами» обслуживает 61 дом в Тюмени, Новосибирске и Екатеринбурге. Все города объединяет общий вектор развития и единое управление. Мы ставим своей целью обеспечивать долговечность инженерии, поддерживать чистоту и эстетику, управлять энергоэффективностью домов и пропагандировать принципы добрососедства. Единая культура с застройщиком помогает сохранить эстетику проекта спустя несколько лет после сдачи дома в эксплуатацию. Инженерные системы исправны. Во дворе и подъездах чисто и безопасно. Кустарники подстрижены, деревья окружены заботой. Порядок на детских и спортивных площадках».

И даже указаны контакты охранников и участкового пункта полиции. Но как всегда, на деле – во всем виноваты жильцы.

Поделиться

Комментарии закрыты.