ДТП на Серовском тракте: погиб человек

0

Полицейские устанавливают подробности происшествия

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 16 ноября в 20:35 на 15 км Серовского тракта. По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд Фокус», 1972 года рождения, двигаясь со стороны Екатеринбурга по левой полосе, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 211240», управлявшимся гражданином 1995 года рождения, который остановился из-за образовавшегося впереди затора. Об этом сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

«После столкновения водители вышли из автомобилей для разбора ДТП, не выставив при этом знак аварийной остановки. Спустя две минуты автомашина «Опель Астра» под управлением гражданки 1993 года рождения, двигавшейся в том же направлении, допустила наезд на водителя автомашины «Форд Фокус», который находился на проезжей части рядом с транспортным средством.В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте. Девушка пояснила, что двигалась в крайнем левом ряду со стороны Екатеринбурга и слишком поздно заметила стоящие впереди автомашины, т.к. не работала световая сигнализация (со слов девушки). Попыталась объехать слева по обочине, где и допустила наезд на пешехода», – рассказали в полиции.

Сотрудники ДПС в очередной раз напомнили жителям Урала, что во избежание подобных происшествий, обращаемся ко всем участникам дорожного движения – в случае ДТП незамедлительно обозначить место происшествия знаком аварийной остановки и не находиться на проезжей части дороги без световозвращающих жилетов.

Поделиться

Комментарии закрыты.