Американцы оплатили комиксы об Урале

0

Сборник комиксов презентовали в Ельцин-центре

Генеральное консульство США в Екатеринбурге оплатило издание сборника комиксов об Урале. Презентация сборника прошла в Ельцин-центре 11 ноября 2017 года без каких-либо политических высказываний. Об этом сообщили «Викиновости».

«11 ноября 2017 года корреспондент Вики-новостей посетил в Ельцин-центре презентацию уральского сборника комиксов, изданного «Уральским комикс-центром». На презентации он, как и большинство зрителей, оказались совершенно случайно. Мероприятие анонсировалось как мастер-класс Алекса Симмонса, известного американского издателя и продавца комиксов. Никакой презентации комиксов в объявлении не было указано. Темой мастер-класса была продажа комиксов», – сообщил портал «Викиновостей.

В начале мероприятия выступил Константин Дубков, который летом 2015 года основал в Екатеринбурге Уральский комикс-центр. Дубков провел презентацию изданного тиражом 300 экземпляров сборника комиксов по истории Урала. Этот сборник был подписан в печать 29 сентября 2017 года, то есть отпечатан незадолго до презентации. Дубков является его редактором и составителем.

«Сборник был отпечатан качественно — на глянцевой бумаге одним из издательств Екатеринбурга. На обложке на русском и английском языках сообщается: «Сборник издан при финансовой поддержке Генерального консульства Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге». Здесь же стояла Большая печать США. Координатором проекта, в рамках которого был издан сборник комиксов, значилась представительница Генерального консульства США в Екатеринбурге Валентина Каримова», – отметил корреспондент «Викиновостей».

Поделиться

Комментарии закрыты.