Нанес 20 ударов ножом беременной супруге — признали психом

0

Уральца просят лечить принудительно

Сегодня прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга направила в суд уголовное дело екатеринбуржца, который, по мнению прокуроров, в состоянии невменяемости нанес 20 ударов ножом беременной жене. Правоохранители просят суд отправить больного в психиатрический стационар.

«В ходе следствия установлено, что в вечернее время 29 июля 2017 года мужчина, находясь в комнате посещений отделения акушерской патологии беременности родильного дома МАУ ГКБ № 14 г. Екатеринбурга, расположенного в пер. Суворовский, взял в руку и нанёс имевшимся при нем ножом своей супруге, находящейся на 9 месяце беременности, не менее 20 ударов в область живота и конечностей, то есть в жизненно-важные органы, причинив ей телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью опасный для жизни», — рассказали в Прокуратуре по Свердловской области.

После ударов ножом глубоко беременная супруга, истекая кровью, упала на пол. Невменяемый екатеринбуржец, посчитав, что его жена и будущий ребенок скончались, скрылся с места происшествия.

«Учитывая критическое состояние женщины, большую кровопотерю, сотрудниками родильного дома было проведено оперативное лечение, включающее абдоминальное родоразрешение, после которого у женщины родился мальчик, которому также была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, представляет опасность для себя и окружающих лиц, с возможностью причинения существенного вреда, нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа», — отметили прокуроры.

Поделиться

Комментарии закрыты.