«Божьего человека» вызвали в суд Екатеринбурга

0

Экс-семинарист ответит за участие в митинге «За Навального»

(СКРИН). В Ленинском районном суде Екатеринбурга рассмотрят дело экс-семинариста Виктора Норкина. Его арестовывали за участие в акции, прошедшей в Столице Урала 7 октября. Теперь Норкин ищет себе адвоката.

«Вызывают за акцию 7 октября. Где я был с плакатом: «Навального арестовали за то, что говорил «Не укради». Ничего не ожидаю потому, что или штраф будет или работы. Об адвокате сейчас думаю, кто может быть», — рассказал корреспонденту TochkaNews.ru Виктор Норкин.

Вызвали в суд Виктора Норкина

Напомним, экс-семинарист Виктор Норкин известный в Екатеринбурге «борец за справедливость. Не смотря на церковное прошлое он выступал против строительства храма-на-воде, регулярно участвует в митингах за Навального. Извстен своими либеральными взглядами и открыто заявляет о них. Также он выступал в суде свидетелем защиты блогера Руслана Соколовского, которого обвинили в оскорблении чувств верующих. После этого, как ранее писало ИА TochkaNews.ru Норкину даже поступали угрозы от действующих священнослужителей Екатеринбургской епархии.

Поделиться

Комментарии закрыты.