Иерей, заявивший на блогера – покемонолова, прочитает стихи екатеринбуржцам

0

«Духовнику Путина» понравилось творчество иерея Виктора Явича

В день сотрудников ОВД, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в Духовно-просветительском центре Царский состоится авторский концерт поэта иерея Виктора Явича. Об этом сообщили сегодня в Екатеринбургской епархии.

На этом творческом вечере настоятель храма «Большой Златоуст» прочитает свои новые стихотворения, а хор храма исполнит духовные песнопения.

«Дорогие братья и сестры, приглашаю всех вас на концерт храма «Большой Златоуст», — обратился к посетителям нашего портала отец Виктор. — Такие концерты мы уже проводили и все были очень рады. И главная радость для всех нас – исполнителей в том, что мы встречаемся с вами – прихожанами храмов и испытываем подлинную радость от духовного общения. В этот раз концерт состоится 10 ноября, в мой день рождения. Для меня будет настоящим подарком то, что вы придете на концерт. Я прочитаю свои старые стихи и новые, которые написал буквально вчера, например, стихотворение «Я встал и было очень рано» и другие, которые рассказывают о доброе, о ноябре, о стихах, о храме. Я прочитал некоторые из своих новых стихов владыке Тихону (Шевкунов), который был недавно в Екатеринбурге, и он поблагодарил меня за них», — рассказал иерей Виктор Явич.

Напомним, что именно этот священник написал заявление в Прокуратуру по Свердловской области с просьбой проверить блог Руслана Соколовского. Настоятеля храма «Большой златоуст» и его прихождан оскорбило содержание видеоблога и ловля покемонов в Храме-на-крови. Вместе с тем иерей Виктор Явич устроил коллективный просмотр видеороликов Соколовского, о чем верующие признались в суде. Также Явич является советником митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла по юридическим вопросам.

Поделиться

Комментарии закрыты.