В Музее святости вспомнят революцию

0

В Екатеринбурге откроется выставка «Не убивай»

Музей святости и исповедничества на Урале открывает выставку «Не убивай!». В экспозиции использованы работы участников и членов жюри конкурса «Шестая заповедь» из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Украины. Об этом рассказали организаторы выставки.

«В день 100-летия революции Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале предлагает екатеринбуржцам подумать не только о прошедшем, но и о грядущем. В экспозиции будут представлены художественные работы и инсталляции авторов из разных городов, разного возраста, разной техники, отражающие размышления как о последствиях тяжелого исторического прошлого, так и о возможности построить жизнь страны на других, более человечных основаниях. Кажется, что история прошедшего столетия свидетельствует о непобедимости террора, но авторы проекта убеждены, что в мире есть более могущественные исторические силы. Какие – об этом создатели проекта предлагают подумать вместе. Специально созданная интерактивная инсталляция позволит каждому посетителю высказать свое мнение», – отметила куратор выставки Оксана Иванова.

По ее словам краеугольный камень экспозиции в том, чтобы с помощью художественных образов показать зрителю духовные события, расположенные внутри исторического контекста. Что с духовной точки зрения происходило тогда и что происходит сейчас в душах людей под влиянием событий столетней давности.

С работами художников уральцы смогут ознакомиться с 7 ноября по 10 декабря по адресу* Екатеринбург, ул. Вали Котика, 13 а (ост. метро Уралмаш).

Поделиться

Комментарии закрыты.