В Екатеринбурге объявили войну Хэллоуину. Пострадавшие: Ленин, Загсы и Заксо

0

Кукол Хэллоуина разместили на социально значимые объекты

(ВИДЕО). Столица Урала в очередной раз отличилась перед западным праздником Halloween. Активисты, которые якобы против праздника, разметили кукол на памятнике Ленину, резиденции губернатора и приемной президента. «Потому что это зло», – уверены общественники.

«Мы повешали кукол на памятник Ленину, потому что это зло, резиденции губернатора, потому что его никто не любит, так как это тоже зло. На Загсах Екатеринбурга, потому что люди женятся, потом ссорятся и убивают друг друга и это тоже зло. Ну и само собой на приемной президента России, тут все понятно. Но прошу не принимать это как оскорбление памятников, это всего лишь попытка привлечь внимание, это так называемый раздув», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru организатор акции Лука Минулин.

По его словам, зло притягивает зло и этот европейский праздник отмечать в России не следует.

Однако, есть подозрение, что это очередной пиар-ход вечеринки в честь этого праздника, а ее организаторы лишь прикрываются добрыми намерениями. Так в соцсетях даже появилась группа «Ночь падших ангелов», где размещено это видео о противостоянию злу.

Организаторы сообщества и тут прикрываются благими намерениями: «Мы пришли сюда, чтобы уничтожить зло и защитить вас. В день, когда нечисть будет торжествовать, мы останемся единственным оплотом добра и справедливости. Ваши души будут спасены. Мы против Хэллоуина, мы против зла, но у нас есть планы на преисподнюю».

Напомним, что православные и общественники не первый раз требуют запретить праздник Halloween в России, однако, их попытки, как и инициативы Натальи Поклонской против фильма «Матильда» так и остались безуспешными.

Поделиться

Комментарии закрыты.