Коммунальный беспредел. В Белоярском районе замерзают 80 человек

0

50 взрослых и 30 детей в общежитии поселка Студенческий остались без тепла

Несмотря на то, что уже конец октября и в Свердловской области уже лежит снег, некоторые жители муниципалитетов все еще остаются без теплоснабжения. В поселке Студенческий Белоярского городского округа в общежитии по улице Мира замерзают 80 человек. Руководителей и чиновников, как всегда для журналистов, нет на месте.

«В поселке Студенческий может случиться аналогичная трагедия (сегодняшний пожар в Серове, где погибли пять человек прим. ред.), общежитие принадлежащее муниципалитету до сих пор не подключено к отоплению. Люди греются электрическими приборами, в здании проживает около 80 человек, среди них 30 детишек. Это Белоярский район, поселок рядом с Большими Брусянами», – рассказал читатель TochkaNews.ru Иван Десятков.

Как оказалось ответственных по теплоснабжению этого общежития найти очень сложно. Пока еще глава Белоярского городского округа Павел Юдин сегодня весь день находится на выезде и его нет на месте.

«Звоните в МУП «Новые технологии», именно они занимаются поставками тепла, там заместитель директора Алексей Большедворов», – ответила секретарь главы городского округа.

Но и в этом предприятии открестились от поселка Студенческий, уточнив, что руководства нет на месте, корреспондента TochkaNews.ru отправили в УК «Косулинская». В управляющей компании также отметили, что они не занимаются теплоснабжением этого общежития.

О том, что люди действительно мерзнут подтвердили в Студенческой сельской Управе, причем, начальника также не оказалось на месте – Татьяна Первухина на больничном.

«Дак они не платят. Теплоснабжением жителей общежития по улице Мира, 25 должно заниматься ООО «Косулинское производственное предприятие. Там директор Борков Геннадий Генрихович. К нему у нас тоже много вопросов. Я, конечно, дам вам номера телефонов, но я не знаю как вы до него дозвонитесь, они там вообще ни с кем не разговаривают», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru специалист Студенческой сельской Управы Анна Захарченко.

Действительно до Геннадия Боркова нам дозвониться так и не удалось.

То есть управляющие предприятия, администрация Белоярского городского округа, чиновники разных муниципальных уровней не могут навести порядок в относительно небольшой территории. А тем временем 80 человек попросту замерзают. Да и в Администрации губернатора Свердловской области и в Министерстве ЖКХ регулярно отчитываются, что тепло жителям муниципалитетов регионов подано в срок.

Тем временем в Администрации городского округа идет активная подготовка к инаугурации нового главы Андрея Горбова, намеченная на 27 октября и даже официальный портал пригласил всех жителей округа на торжественное мероприятие. Смогут ли на него прийти замерзающие жители вместе со своими детьми? А если придут – то что они спросят у Администрации, – вопрос остается открытым.

Поделиться

Комментарии закрыты.