Суд удовлетворил иск главного наркоборца свердловской полиции к изданию «Е1»

0

Суд удовлетворил иск главного свердловского наркоборца полковника полиции Руслана Даурова к сетевому изданию «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн», учредителем которого является ООО «Интернет Технологии». Об этом масс-медиа проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, в 2022 году портал «Е1» разместил несколько материалов, порочащих честь и достоинство полиции в целом и Руслана Даурова, на тот момент возглавлявшего МО МВД России «Каменск-Уральский». В частности, в публикациях сообщалось, что офицер имеет судимость, его отец, якобы, работал заместителем министра МВД Адыгеи и в 2012 году был осужден за подделку больничного листа.

«Судебное разбирательство длилось долго, но справедливость все-таки восторжествовала. Доводы представителя МВД оказались весомыми и убедительными. В итоге суд обязал «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» (учредитель ООО «Интернет Технологии») опровергнуть ранее опубликованные сведения об истце путем их удаления, а также разместить на информационном портале опровержение несоответствующих действительности сведений с обязательной публикацией текста судебного решения. «Е1» (учредитель ООО «Интернет Технологии») обязан в качестве компенсации морального вреда выплатить полковнику полиции Даурову 60 000 рублей. Эти средства Руслан Капланович, после их получения, намерен направить на благотворительность – на нужды одного из детских домов Свердловской области. Эта история в очередной раз подтвердила давно известную, но, к большому сожалению, часто забываемую, аксиому – любые сведения перед размещением в СМИ и сети Интернет необходимо проверять на соответствие действительности, чтобы не оказаться в подобной ситуации», — отметил полковник Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.