Людмила Бабушкина дала старт «Лыжне России-2024» в Камышлове

0

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области, координатор «Женского движения Единой России», координатор программы «Старшее поколение» Людмила Бабушкина поприветствовала участников спортивного мероприятия в Камышловском муниципальном районе и Камышловском городском округе. В 2024 году «Лыжня России» станет 42-й по счету.

«Лыжня России» традиционно проводится каждую вторую субботу февраля. Принять участие в спортивной гонке могут как профессионалы, так и спортсмены‑любители. Президент Росиийской Федерации Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи, и в Свердловской области прошли семейные забеги.

«С огромным удовольствием и уважением приветствую спортсменов, ветеранов спорта и болельщиков. Очень приятно видеть, что камышловцы собрались сегодня на «Лыжне России» семьями. В каждом муниципальном образовании сегодня проходят соревнования. Уверена, вы получите огромный заряд энергии, бодрости, хорошего настроения! В нашем регионе и стране все больше и больше семей ратуют за здоровый образ жизни. В Свердловской области уделяется огромное внимание развитию спортивной инфраструктуры, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, пришкольные стадионы, спортивные площадки и многое, многое другое, — сказала Людмила Бабушкина.– Желаю всем вам здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Мы все – за спорт!»

Председатель регионального парламента вручила призерам соревнований памятные подарки от Законодательного Собрания Свердловской области.

В главной лыжной гонке 10 февраля планируется участие более 83 тысяч человек. Общее количество лыжников в «Декаду лыжного спорта» составит порядка полумиллиона свердловчан.

Отметим, что соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Лыжня России» признана самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

Поделиться

Комментарии закрыты.