Свердловские полицейские из ГИБДД спасли из горящего дома инвалида без рук и ног

0

В Сысертком районе Свердловской области сотрудники полиции территориального ОВД людей на пожаре. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, оперативную смекалку и профессионализм проявил экипаж дорожно-патрульной службы местной Госавтоинспекции в составе инспекторов старшего лейтенанта полиции Александра Белоносова и старшего лейтенанта полиции Артура Вахитова. Внезапные события произошли при патрулировании села Патруши, где было замечено возгорание в частном секторе.

Подъехав к охваченному огнем дому, стражи порядка увидели, что горит одна из секций деревянного жилого строения. Они незамедлительно вызвали огнеборцев и поспешили на место происшествия для оказания помощи гражданам.

«Представители МВД стали стучать в окна, чтобы предупредить людей об опасности. Из одной из секций выбежала женщина с маленьким ребенком на руках и сообщила, что в соседней квартире находится мужчина-инвалид, который самостоятельно не сможет покинуть охваченное огнем здание. Полицейские быстро перебрались через забор, чтобы найти жильца с ограниченными возможностями. Как оказалось, он и сам уже тщетно предпринимал попытки выбраться на улицу. Его обнаружили под навесом, звавшим на помощь. Открыв ворота изнутри, автоинспекторы вынесли его на руках и передали прибывшим специалистам неотложки. После чего наряд приступил к обеспечению беспрепятственного проезда к очагу возгорания спецтехники», — отметил полковник Горелых.

По его сведениям, жильцы дома и соседи искренне поблагодарили храбрых полицейских за оперативность и профессионализм в работе. Благодаря их действиям пламени не удалось переброситься на другие здания.

Фото и видео предоставлено В.Н. Горелых

Поделиться

Комментарии закрыты.