Свердловская полиция направила в суд дело о краже нефтепродуктов с жд вагонов

0

В деле фигурирует 16 обвиняемых, ущерб от их незаконной деятельности составил 2.8 млн. рублей

Выявили и пресекли крупный нелегальный канал поставки ворованного дизельного топлива борцы с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области при силовой поддержке спецподразделения полиции. 

Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, обвиняемые, используя приспособления для вскрытия запорно-пломбировочных устройств железнодорожных вагонов – цистерн, шлангами сливали горючее в большие канистры. Емкости для похищенных нефтепродуктов были установлены в пяти автомобилях марки УАЗ (батон) и в кузове грузовика ГАЗ-66. Набеги на объекты РЖД совершались в период с февраля по сентябрь 2022 года. Криминальный спрут действовал, когда вагоны с бензином и соляркой двигались со станции Комбинатская Западно-Сибирской железной дороги на подъездной путь Шабровский, расположенный вблизи екатеринбургской нефтебазы. 

«По факту хищения главным следственным управлением (ГСУ) ГУ МВД по Свердловской области было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража с незаконным проникновением, в крупном размере, организованной группой и ч. 3 ст.30, чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ — покушение на кражу. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — отметил полковник Горелых.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Поделиться

Комментарии закрыты.