Генерал Мешков вернулся в Екатеринбург из служебной командировки на Северный Кавказ

0

Руководитель свердловского главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков со своим заместителем генерал-майором внутренней службы Петром Кривегиным вернулись в столицу Среднего Урала из служебной командировки в Республику Дагестан, где несет полугодовую боевую вахту по оказанию практической помощи в поддержании правопорядка местным ОВД сводный отряд среднеуральских силовиков.

Как сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых, основной целью выезда первых лиц свердловской полиции на территорию Северного Кавказа была проверка боевой готовности личного состава на возможное осложнение оперативной обстановки, а также состояния бытовых условий, в которых живут и работают наши земляки.

«Александр Мешков ознакомился с ситуацией на блокпосте уральских полицейских и мнением о работе своего коллектива во временной оперативной группировке. По случаю приезда высоких руководителей на плацу отряда состоялось торжественное построение личного состава. В памятном мероприятии также принял участие лично Министр внутренних дел по республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов. Участники встречи почтили минутой молчания у мемориального комплекса память коллег, погибших в схватках с преступниками, возложили живые цветы.  Генерал Мешков искренне поблагодарил сотрудников за мужество, терпение и патриотизм, так как все они на протяжении шести месяцев находятся в дали от дома и своих родных, с честью выполняя поставленные задачи по контролю за непростой обстановкой в регионе. Наиболее отличившимся по службе полицейским были вручены почетные грамоты и знаки отличия. Пользуясь случаем, сотрудники передали видео приветы семьям и коллегам из своих отделов полиции», — отметил полковник Горелых.

По итогам рабочей поездки начальник ГУ МВД по Свердловской области поручил своему заместителю генералу Кривегину оперативно решить все вопросы, касающиеся быта личного состава.

Фото: Валерий Горелых

Поделиться

Комментарии закрыты.