Генерал полиции Александр Мешков отправился по муниципальным отделам

0

Он посетил ОВД Качканара и Кушвы

Руководитель ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков посетил с рабочим визитом отделы полиции Качканара и Кушвы. В обоих подразделениях он принял участие в совещании по итогам оперативно-служебной деятельности с начала 2023 года. Об этом общественность и СМИ проинформировал его пресс-секретарь Валерий Горелых.

ОВД Качканара с первого октября 2022 возглавляет полковник полиции Константин Левин. Площадь территории обслуживания – 2258,3 км2, численность населения составляет 63146 жителей. Отдел по показателям занимает 19 рейтинговое место в гарнизоне. С января по май текущего года здесь зарегистрировано 241 преступление, что на 10,4% меньше показателей 2022 года. Совершено 7 (АППГ-22) тяжких преступных деяний против личности. Снизилось число противоправных эпизодов, совершенных в общественных местах (-18,5%; 66), в том числе уличных (-28,2%; 28).

«Генерал Мешков заслушал доклады о состоянии дел и мерах по качественному улучшению защищенности населения от криминала руководителей ключевых подразделений. Особое внимание было уделено активизации профилактической работе с гражданами, чтобы снизить кривую числа обманутых мошенниками людей. В Качканаре аферисты оставили без средств к существованию 44 человека, это на 76,0% больше, чем в прошлом году. Начальник ГУ МВД области строго спросил также за раскрытие преступлений прошлых лет и за недостаточные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков, потребовав их усилить», — отметил полковник Горелых.

Руководителем отдела полиции Кушвы с 14 февраля 2022 года является подполковник Денис Фомичев. Площадь обслуживаемой подразделением территории — 2405,86 км2, численность населения — 44 557 человек. Отдел занимает 30 место в рейтинге.

С начала года здесь зарегистрирован рост преступлений на 6,8% — 141. Произошел всплеск краж (43) и мошенничеств (15). Имеются проблемы с незаконной миграцией. А вот показатели по выявлению деяний в сфере незаконного оборота наркотиков наоборот удалось улучшить +83,3% — 11. Кроме того, в результате предпринятых мер ОВД Кушвы добился снижения количества уголовно-наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 4,3% — 44, а также лицами, ранее имевшими проблемы с законом на 1,4% — 73.

«Подводя итоги оперативных совещаний и в Качканаре и в Кушве, Александр Мешков поставил задачи по наиболее приоритетным направлениям работы, в том числе по укомплектованию подразделений, потребовал добиваться при расследовании уголовных дел максимального возмещения ущерба потерпевшим гражданам. Учитывая тревожную обстановку с продолжающимися лесными пожарами, он приказал принимать незамедлительные меры по эвакуации людей, в случае, если огненная стихия будет создавать реальную угрозу для их жизни, а также сделать все возможное, чтобы не допустить фактов мародёрства на местах ЧП», — рассказал Валерий Горелых.

По его данным, выезды в территориальные ОВД с целью личного ознакомления положения дел по вопросам борьбы с преступностью и профилактики правонарушений начальник полицейского главка продолжит и впредь.

Поделиться

Комментарии закрыты.