В Свердловской области поезд протаранил лесовоз. МВД разбирается 

0

И устанавливает обстоятельства ДТП на железнодорожном переезде

​Дорожный инцидент произошел сегодня около в 11.45 на регулируемом железнодорожном переезде 354 км станции Тавда-Лобазиха. ​Об этом масс-медиа проинформировал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

​ По его предварительным данным, водитель лесовоза «УРАЛ» выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с локомотивом пригородного пассажирского поезда сообщением Устье-Аха – Тавда, с последующим наездом на светофорный объект.

«В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, люди, к счастью, не пострадали. Поезд простоял на переезде около 20 минут, после чего продолжил движение.​Водитель тягача пояснил, что при проезде переезда не заметил запрещающий сигнал светофора и не услышал звук приближавшегося локомотива. ​В отношении водителя грузового автомобиля составлен административный материал за нарушение правил дорожного движения по ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ- нарушение правил проезда железнодорожных переездов», — отметил полковник Горелых.
По его сведениям, в связи с тем, что 8 марта текущего года на данном переезде произошла аналогичная дорожная авария, принято решение о рассмотрении вопроса обустройства этого переезда железнодорожным шлагбаумом.

Как сообщал Валерий Горелых, 8 марта 2023 года водитель автомобиля «Мерседес» выехал на этот же железнодорожный переезд также на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение со поездом, следовавшего по этому же маршруту. И тогда чудом никто не погиб.

По факту ДТП органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято обоснованное решение.

Поделиться

Комментарии закрыты.