Уральские инспекторы ДПС спасли на пожаре автомобиль хозяина горящего дома

0

Они вызвали пожарных и обеспечили беспрепятственный проезд спецтехники

В Свердловской области инспекторы ДПС ОВД Байкалово выявили в ходе патрулирования вверенной территории возгорание частного дома и  спасли от уничтожения огнем дорогостоящую иномарку хозяина горящего дома. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, экипаж ДПС в составе старшего инспектора лейтенанта полиции Николая Хрушкова и младшего сержанта полиции Александра Лаврова при патрулировании деревни Комарица Байкаловского района заметил возгорание гаража в одном из частных домов. Незамедлительно сотрудники полиции вызвали пожарную службу и подъехали к месту ЧП по улице Нагорной.

«До прибытия огнеборцев стражи порядка помогли хозяину дома отогнать на безопасное расстояние личный легковой автомобиль марки «Skoda Octavia», стоявший возле горящего строения. Хозяин дома рассказал, что в гараже заправлял топливом бензопилу, после чего запустил ее, но неожиданно она взорвалась, и по разлитому горючему огонь быстро начал распространяться по деревянным стенам помещения. Прибывшие вскоре специалисты службы «01» начали тушить огонь, при этом сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали беспрепятственный подъезд пожарной спецтехники», — отметил полковник Горелых

Когда с бедой общими усилиями справились, хозяин дома искренне поблагодарил автоинспекторов за бдительность и оперативно оказанную помощь.

На фото сотрудники полиции: справа Николай Хрушков, слева Александр Лавров

Поделиться

Комментарии закрыты.