Международное чаепитие по-китайски на Урале

0

С деловым подтекстом

Представители Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области за чашкой чая с заместителем Генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Ван Тун обсудили организационные вопросы VII Российско-китайского ЭКСПО. 

Директор Департамента внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества МиВЭС Евгений Лосев и заместитель Генконсула КНР в Екатеринбурге Ван Тун обсудили план предстоящих совместных мероприятий в рамках культурной и деловой программы ЭКСПО, которая обещает быть очень насыщенной:

экскурсии, встречи с китайскими студентами, обмен культурными и научными ценностями. Кроме того, стороны обсудили возможность организации программы академического обмена студентов, а также договорились об оперативном взаимодействии и информационном обмене.

Российско-китайское Экспо пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2023». Программа мероприятия посвящена актуальным направлениям сотрудничества между двумя странами, особое внимание планируется уделить развитию межрегиональных связей.

По материалам официального телеграмм-канала Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области «Урал за рубежом»

Поделиться

Комментарии закрыты.