Уральские полицейские и акция «8 марта в каждый дом»

0

«Силовички» под прицелом телекамер

Героиней репортажа стала ветеринар кинологической службы ГУ МВД по Свердловской области старший лейтенант полиции Лидия Ульянихина.

В преддверии международного женского дня ГУ МВД по Свердловской области приняло участие во Всероссийской акции «8 марта в каждый дом». Одной из героинь стала Лидия Ульянихина, работающая в должности врио начальника ветеринарной службы Центра кинологической службы регионального полицейского главка.

В органах внутренних дел она с 2004 года, заниматься с служебными собаками начала по приглашению подруги, тоже ветеринара.

Лидии приходится заниматься буквально всем и терапией собак, и хирургическими операциями и воспитывать щенков. Под наблюдением Лидии Ульянихиной находятся более двух сотен питомцев. Со всеми приходится оперативно разбираться, ведь хвостатые пациенты в случае заболевания ждать не могут, поэтому рабочий день ветврача иногда затягивается. Главная особенность – собаки не могут рассказать, что у них болит.

У Лидии четверо детей – младшей Ясмине 4 года, Данияру 10 лет, Тимерхану 13 и старшему Евгению 23 года. Папа, в прошлом тоже сотрудник ЦКС, в данный момент находится в зоне СВО, отправился туда добровольцем. Все желают ему только одного – скорейшего возвращения с победой.

Дети, зная о важной и нужной работе папы и мамы, в их отсутствие делают все домашние дела самостоятельно.

Сотрудники Культурного центра и совета ветеранов свердловского главка МВД пригласили дружную семью в музейный комплекс гарнизона, где устроили почти домашнее чаепитие. Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД области Валерий Горелых, это не единственное подобное мероприятие в рамках акции «8 марта в каждый дом», они проводятся во всех муниципалитетах. После чая и конфет гостям показали основные и наиболее интересные экспонаты выставки. В конце встречи все сфотографировалась на память, дети поздравили маму с наступающим праздником весны и пожелали ей успехов в нелегком деле, здоровья и женского счастья.

Поделиться

Комментарии закрыты.