Ехали с мигалками. Уральские полицейские доставили ребёнка в больницу

0

У девочки была травма головы

При несении службы автоинспекторы остановили автомобиль для проверки документов, в котором находилась 1.5-годовалая девочка. В вечернее время в городе Каменске-Уральском экипаж ДПС в составе капитана полиции Андрея Иванова и лейтенанта полиции Антона Соколова осуществлял надзор за дорожным движением в Красногорском районе. Об этом рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.

Для проверки документов автоинспекторы остановили автомобиль «Газель». Взволнованный водитель пояснил, что вместе с ним в машине находится 1,5-годовалая дочь, которой требуется срочная медицинская помощь – у ребенка травма головы, полученная дома при падении с кровати. Малышка периодически теряла сознание. Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по бледной коже и синим губам полицейские сделали вывод о тяжелом состоянии ребенка и приняли решение об экстренном доставлении его в ближайшую больницу.

«Маму с дочкой пересадили в патрульный автомобиль и с использованием спецсигналов стражи порядка направились в медицинское учреждение. В пути автоинспекторы уведомили дежурную часть о произошедшем и связались с больницей. Когда экипаж ДПС прибыл в клинику, девочку уже встречали врачи. Родители ребенка выразили искренние слова благодарности представителям МВД за отзывчивость и за оперативно оказанную помощь, оставив соответствующую запись в «ВКонтакте»», — отметил полковник Горелых.

По его сведениям, к счастью, история закончилась благополучно, специалисты малышку тщательно обследовали, сейчас её жизни ничего не угрожает.

Поделиться

Комментарии закрыты.