Свердловские полицейские обрели крылья

0

В свердловском главке МВД создано авиаподразделение

В структуре центрального аппарата ГУ МВД по Свердловской области в соответствии с приказом начальника главка генерал-лейтенанта Александра Мешкова создано новое высокотехнологичное авиаподразделение. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального полицейского ведомства Валерий Горелых.

По его данным, официально оно называется, как отдел применения и эксплуатации робототехнических комплексов беспилотных воздушных судов Центра информационных технологий, связи и защиты информации.

«Среди приоритетных направлений деятельности созданной службы является организация авиационной поддержки действий органов внутренних дел при осуществлении мероприятий, связанных с охраной общественного порядка, борьбой с преступностью, противодействием экстремизму и терроризму, розыска без вести пропавших граждан, выявлением нарушений ПДД на дорогах, а также взаимодействием с коллегами по силовому блоку из ФСБ, ФСО, Росгвардии и Министерства обороны. В настоящее время идет формирование коллектива специалистов. Так что «летчикам» и «вертолетчикам», как говориться, добро пожаловать», — отметил полковник Горелых.

Желающие поступить на работу в новое подразделение Свердловской полиции могут обращаться по телефону: 8 (343) 358-85-76

Поделиться

Комментарии закрыты.