Свердловские полицейские получили «Отлично» за работу в праздники

0

Положительную оценку дали правозащитники и общественники

Девятого января в ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги охраны общественного порядка и безопасности в период праздничных мероприятий в честь Нового года и Рождества Христова. Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, с поставленной задачей гарнизон справился в полном объеме, не допустив ЧП в местах традиционных гуляний, на территориях ледовых городков и религиозных объектов.

По его словам, только седьмого января в 63-х населенных пунктах было проведено 64 мероприятия с общим количеством участников свыше 35 тысяч человек.

«В 175 храмах и церквях прошли праздничные богослужения. Для обеспечения общественного порядка задействовались около тысячи сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, членов ДНД, казаков и частных охранных объединений. На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил и средств, но, к счастью, применять его не потребовалось. Руководство полицейского главка на селекторном совещании в режиме ВКС поблагодарило личный состав подразделений за достойную работу в новогодние праздники», — отметил полковник Горелых.

Кроме того, Валерий Горелых рассказал, что положительную оценку действиям сотрудников ОВД также дали председатель Общественной палаты Александр Левин, Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, глава региональной Общественной наблюдательной комиссии Кирилл Васильченко, лидер Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских и заместитель руководителя Общественного совета при ГУ МВД области Александр Мурашкинцев.

Правозащитники и общественники пожелали гарнизону свердловской полиции аналогичным образом защищать интересы свердловчан на протяжении всего 2023 года.

Поделиться

Комментарии закрыты.