В Екатеринбурге стреляли из пистолетов из-за фейерверков

0

Полицейские уже разбираются в инциденте

Сегодня утром в Верх-Исетском районе Екатеринбурга местные жители стали невольными очевидцами конфликтной ситуации. В ГУ МВД по свердловской области сообщили подробности перестрелки.

«Сообщение о данном инциденте поступило в дежурную часть ГУ МВД по Свердловской области в 09.19 по линии 112. На место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа ОП №9 УМВД по Екатеринбургу. Её возглавляет руководитель подразделения полковник полиции Александр Маликов», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Так, по его словам, «бизнесмены» незаконно установили ларёк по продаже фейерверков между конкурентами по предновогоднему бизнесу возник спор. На стрелку с перестрелкой собрались порядка десяти человек.

«В результате стрельбы один человек доставлен в больницу с огнестрельным ранением, предположительно из травматического оружия. Это гражданин 2003 года рождения по имени Никита. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Сыщики уголовного розыска задержали двух человек, сейчас с ними работают на предмет причастности к произошедшему ЧП. Полиция изъяла несколько гильз, а также нашла два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства», — подчеркнули в полицейском главке.

Сейчас силовики изучают записи видеокамер и после первоначальной проверки будет решать возбуждать или нет уголовное дело по ст.213 или 115 ч.2 УК РФ.

Поделиться

Комментарии закрыты.