Полицейские Нижнего Тагила к бою готовы. Проверено главком

0

Замначальника свердловского ГУ МВД Сергей Ремезков съездил во второй город Урала

Заместитель начальника ГУ МВД по Свердловской области полковник полиции Сергей Ремезков посетил с рабочим визитом Центр профессиональной подготовки личного состава в Нижнем Тагиле. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых. 

По его словам, его встречал руководитель подразделения Сергей Волощук. Именно здесь на протяжении пяти месяцев проходят курс молодого бойца все начинающие свою служебную карьеру полицейские. От того, насколько грамотно пройдут стажировку слушатели, и будет зависеть компетентность в последующей работе сотрудника органов внутренних дел.

 «Полковник Ремезков ознакомился с состоянием дел в ЦПП, посмотрел в каких условиях обучаются и проживают курсанты, посетил занятия по криминалистике, физической и боевой практике, а также тир, где отрабатываются навыки в меткости стрельбы из табельного оружия и сборке – разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. Также заместитель начальника главка встретился с сотрудниками полиции гарнизона Нижнего Тагила, стаж службы которых составляет менее одного года. Он поинтересовался, с какими конкретно проблемами сталкиваются начинающие силовики, в чем нужна поддержка главка. Особое внимание было уделено патриотической работе и повышению уровня доверия населения к деятельности представителей МВД», — отметил полковник Горелых.

Закончилось мероприятие по доброй традиции церемонией награждения наиболее отличившихся в борьбе с преступностью сотрудников. Ведомственная медаль «За безупречную службу в МВД» вручена подполковнику полиции Татьяне Пабойкиной из УУП и ПДН. Почетной грамоты МВД удостоены подполковник Александр Зверев из ГИБДД и подполковник Алексей Тараньжин из отдела полиции № 21. Объявлена благодарность Министра внутренних дел РФ ст. лейтенанту Александру Арефьеву и полковнику Оксане Деркач.

Почетную грамоту и благодарственное письмо Губернатора получили старший следователь по особо важным делам Татьяна Лавелина и капитан юстиции Артем Рожников.

За успешно выполненные задачи по охране общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования почетной грамотой ГУ МВД по Свердловской области награжден глава ОВД Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров.

По словам Валерий Горелых, подобные рабочие визиты Сергей Ремезков планирует осуществить и в ряд других отделов полиции гарнизона, о чем пресс-службы свердловского МВД обязательно проинформирует дополнительно.

Фото предоставлено В.Н. Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.