В Екатеринбурге стреляли. «Шумахер» хотел скрыться от ДПС

0

Его остановил предупредительный выстрел

Утро субботы для сотрудников дорожно-постовой службы полиции столицы Урала выдалось нелёгким: хотели остановить автомобиль лихача, но пришлось устроить погоню, да ещё и со стрельбой.

«Сегодня, 5 ноября в Орджоникидзевском районе столицы Среднего Урала. В 11:45 экипаж ГИБДД при несении службы на улице Калинина предпринял попытку остановки автомобиля ВАЗ-2114. Водитель транспортного средства проигнорировал сотрудников полиции и решил ретироваться. С учетом выпавшего снега поведение «шумахера» создавало реальную угрозу жизни и здоровью, как ему самому, так и другим участникам дорожного движения», — отметил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Водитель остановил машину на улице Бакинских Комиссаров после того, как услышал предупредительный выстрел. Им оказался 32-летний ранее дважды судимый за хищение транспортного средства и кражу местный житель, работающий в ЧОПе.

 «По внешним признакам и своему поведению водитель ВАЗа явно был «под мухой», однако от освидетельствования он отказался. Правами он владеет менее года. Три недели назад на мужчину уже составлялся протокол по ст. 12.8 КоАП РФ за езду в состоянии опьянения. Кроме того, он 18 раз штрафовался за превышение скорости», — уточнил Валерий Горелых.

Теперь «Шумахеру» предстоит ответить в суде аж по трём статьям: неповиновение законному требованию сотрудника полиции, проезд на красный и отказ от медосвидетельствования.

Полицейские доставили его в ОП №15 Екатеринбурга, а автомобиль с простреленным колесом на штрафстоянку.

Поделиться

Комментарии закрыты.