«Динамо» в центре внимания свердловского генерала полиции Мешкова

0

В региональном главке МВД состоялось заседание Президиума спортобщества

В Екатеринбурге состоялось заседание Президиума совета регионального филиала спортивного Общества «Динамо». Его провел председатель, начальник полицейского главка генерал-лейтенант Александр Мешков. Одним из поводов заседания стала подготовка к 100-летию со дня образования Российского «Динамо». Об рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, собравшиеся обсудили вопросы, связанные с ротацией членов Совета и Президиума филиала «Динамо», с избранием делегатов на XXII внеочередную Всероссийскую конференцию, а также рассмотрели кандидатов для избрания в Центральный совет Общества.

«Генерал Мешков отметил в своем выступлении, что Свердловский филиал «Динамо» является одним из лучших в стране. Здесь работает дружная и профессиональная команда единомышленников, способных оперативно решать практически любые задачи, стоящие перед спортивным Обществом. Кроме того, председатель филиала, начальник ГУ МВД тепло поздравил ветерана Бориса Викентьевича Ашастина с присвоением ему за большой вклад в развитие здорового образа жизни молодежи высшего знака поощрения — звания «Почетный Динамовец». Уральцам есть чем гордиться. Здесь подготовлено 47 олимпийцев, из которых 13 стали чемпионами Олимпийских игр», — уточнил полковник Горелых.

Участники собрания также проанализировали итоги документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности «Динамо» и избрали нового директора. Им стал Михаил Медведев, экс работник ГИБДД Екатеринбурга.

Поделиться

Комментарии закрыты.