Конкурс в погонах. На Урале выберут лучшего народного участкового

0

В списке 10 претендентов

В ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022». Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, из 46 претендентов в полуфинал вышли 10 офицеров из Ирбита, Каменска-Уральского, Первоуральска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Тавды, Лесного, Сухого Лога, Алапаевска и Североуральска. Граждане отдали за них наибольшее количество голосов.

«Цель данного мероприятия — повышение престижа службы и налаживание более конструктивного взаимодействия с населением по вопросам борьбы с преступностью и профилактики правонарушений. Победившие в первом этапе теперь будут состязаться за право стать лучшим участковым на Среднем Урале, чтобы в итоге принять участие в финале конкурса в Москве. Стимул у офицеров достаточно высокий. Прошлом году победителю из Чеченской Республики руководством Министерства был вручен внедорожник «Уаз Патриот». Многие не знают, насколько важной и ответственной является профессия участкового. Он, по роду своей деятельности, всегда находится в более тесной связке с населением, нежели другие силовики. Не случайно коллеги их называют в одном лице и прокурором и полицейским и судьей, и главой районной администрации. Это происходит потому, что он вынужден оперативно решать многие жизненно важные проблемы граждан», — отметил полковник Горелых.

Ознакомиться с анкетами участников второго этапа конкурса «Народный участковый» можно в специализированном разделе сайта.

Проголосовать за наиболее достойного с точки зрения граждан участкового можно с 7 октября. Голосование продлится по 16 октября текущего года.

Об итогах второго этапа мероприятия пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность дополнительно.

Поделиться

Комментарии закрыты.