Нелегальным иностранцам в России указали путь на Родину

0

Официальное заявление полиции

Граждане иностранных государств, не имеющие оснований для дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года или официально урегулировать свое правовое положение. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, это требуется сделать во исполнение положений Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 года №1253-р.

«Органы внутренних дел свердловского гарнизона будут осуществлять контроль за своевременным выездом из страны иностранных граждан, не продливших миграционный учет. Сотрудники полиции при выявлении нарушителей примут меры по привлечению их к ответственности, установленной действующим законодательством», — отметил полковник Горелых.

Он призвал гостей Среднего Урала своевременно позаботиться о своих документах, чтобы они всегда были в полном порядке и не было оснований волноваться при проведении очередных плановых профилактических мероприятий в рамках акции под условным названием «Нелегал».

Поделиться

Комментарии закрыты.