Председатель Заксо Людмила Бабушкина: «Все законы важны»

0

Свердловские депутаты подвели итоги весенней сессии

Практически сто новых законов заработали в Свердловской области. Сегодня председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина вместе с руководителями комитетов рассказали уральским журналистам как парламентарии поработали в первом полугодии 2022 года.

В большой пресс-конференции по итогам первой сессии Законодательного собрания Свердловской области в пресс-центре ТАСС участвовали: председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Петр Соколюк, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Дмитрий Жуков и председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо.

После традиционного рассказа спикеров, который продлился 50 минут журналисты задали вопросы, правда, в режиме онлайн.

Так, например, редакии ИА «ТочкаНьюс» удалось спросить Людмилу Валентиновну о самом важном, на её взгляд, принятом законопроекте.

«Я всегда в тупик захожу от этого вопроса. Почему? Потому что ну не бывает неважных законов, не бывает, наверное, самых важных законов. Спасибо за такой вопрос, хочу сказать, что и законы, направленные на поддержку бизнеса — дают нам прибавление в бюджет, мы имеем возможность усилить социальные законы. Только на питание детей из областного бюджета направляется более двух миллиардов рублей и два миллиарда из федерального бюджета. Мы сегодня расширяем категории тех, кто бесплатно получает питание. Те законопроекты, которые позволяют газифицировать домовладения практически бесплатно… Законопроекты социальные, ну не бывает не важного социального закона, поэтому все законы важны. Главное, чтобы они были вовремя приняты, качественно и нашли понимание и отклик у граждан. Спасибо депутатам за эти законы», — ответила Людмила Бабушкина.

Кроме того, она ответила на вопрос о работе Молодёжного парламента. Уточнив, что эта организация – связующее звено между уральской молодёжью и свердловскими депутатами, а также своеобразная политическая школа, в которой молодые люди также учатся работать в политике.

Поделиться

Комментарии закрыты.