«Это тупик Котовой». Депутат Хазиев потребовал уголовки на мэра Челябинска

0

Расследование «Русской прессы» про котовский Sпрут получило эффект разорвавшейся бомбы

Интернет-издание «Русская Пресса» выпустило расследование про мэрию и силовиков Челябинска, которое готовилось практически полгода. После прочтения статьи, челябинцы высказали своё мнение:

Блогер Валентина Волкова написала у себя в телеграмме:

«Все имена, пароли, явки, с фоточками, скринами, всё, как вы любите — в лучших традициях антикоррупционных разоблачений. Реально — самая настоящая мафия с итальянским оттенком. Теперь понятно, почему столько лет наша «бабуля» была неприкасаемой».

Марсель Хазиев, единственный из челябинских депутатов, потребовал возбудить уголовное дело на главу города Наталью Котову, в случае подтверждения всей информации из расследования Русской Прессы, так как она фактурна, основательна и убедительна:

«Сложившийся в Челябинске «коррупционный спрут» чреват не только бюджетными потерями, очевидными репутационными стресс-сценариями, в том числе для федеральной власти в предвыборный период. Вполне вероятна реализация крайне нежелательного сценария народных открытых волнений, выступлений граждан, отчаявшихся добиться справедливости, в том числе – привлечения к уголовной ответственности указанных выше лиц, в порядке, предусмотренном ФЗ-59.», — значится в справке Хазиева адресованной в Администрацию Президента.

Челябинцы отмечают, что это расследование загнало в угол команду Котовой и ряд сотрудников силового блока. Челябинцы пришли к мнению, что в городе стоит поработать следственной группе и именно из столицы.

Справка: в июле 2022 года Русская Пресса опубликовала расследование, где доказательно рассказала про коррупционную группу во главе с главой города Котовой Натальей, её советником и сотрудниками силовых ведомств. Речь идёт в том числе о национальных проектах России. Расследование разместил со ссылкой на РП на своей странице в контакте Марсель Хазиев и телеграмм-канал Neznak.  Глава города, по слухам, собирается в очередной раз писать заявление на Хазиева о защите чести и достоинства.

Само расследование Русской Прессы можно почитать ТУТ.

Поделиться

Комментарии закрыты.