На Урале в поисках малолеток полицейские отправились на тусы

0

Рейды прошли по заведениям Екатеринбурга

В ночь с пятницы на субботу сотрудниками полиции ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу проведены массовые рейды по выявлению в увеселительных заведениях несовершеннолетних и иных лиц, нарушающих действующее законодательство нашей страны.

Проверочные мероприятия проводились на территории Кировского, Ленинского и Верх-Исетского районов областного центра в рамках профилактического мероприятия «Подросток – Улица – Бар».

«Если выражаться языком героев популярного мультфильма «Маугли», то можно смело сказать, что «охота была славной». В ходе вечерней акции представители ОВД нагрянули в несколько торговых центров, три компьютерных клуба по улице Первомайской и на проспекте Ленина, а также в четыре кальянных «SAXARA LOUNGE», «Nua Smoke», «Сапфир» и «Ni Hua Hua». Кроме того, тщательным проверкам подверглись площади, прилегающие к железнодорожному вокзалу, к Храму на Крови, киноконцертному театру «Космос», скверу имени Джавахарлала Неру, парку Основинский, Литературному кварталу, набережной городского пруда, ТЦ «Пассаж» и к другим объектам с массовым пребыванием людей. В вечернем рейде задействовался личный состав ППС, УУП и ПДН, ГИБДД, УЭБиПК, ОУР, кинологической службы, общественники и бойцы спецподразделения ГРОМ. Составлено семь протоколов по ст. 20.20 КоАП РФ – распитие алкоголя в запрещенных местах, еще 19 протоколов по ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, 10 протоколов по линии ПДД. 26 человек доставлены для установления личностей в дежурную часть. Изъято 147 литров алкогольной продукции, находившейся в реализации без соответствующих документов. Чтобы стабилизировать криминогенную обстановку, уменьшить количество ЧП в общественных местах, в том числе с участием подростков и иностранных граждан, в столице Среднего Урала по указанию руководителя ГУ МВД области генерал-лейтенанта Александра Мешкова такие ОПМ будут проводиться на регулярной основе», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.