Голосовал против – уволен. «Единая Россия» в Сухом Логу больше не единая

0

Политические баталии по-сухоложски 

В городском округе Сухой Лог Свердловской области единороссы не утвердили список кандидатов на праймериз в городскую думу. Двадцать человек, предложенных исполняющим полномочия мэра города Романом Валовым, были отвергнуты большинством голосов членов политсовета. Временный руководитель городского округа решил отомстить увольнением голосовавшим против коллегам по партии.

В Единый день голосования 11 сентября сухоложцам предстоит выбрать не только губернатора Свердловской области, но и свою Городскую думу. Которая, в свою очередь, должна выбрать Главу администрации Сухого Лога. Полномочия действующего мэра Романа Валова закончились в прошлом месяце. Естественно, он жаждет видеть в Гордуме своих депутатов, которые гарантированно проголосуют за то, чтобы избавить его от приставки «исполняющий полномочия (ИП)».

Не желающий освобождать кресло главы Сухого Лога Роман Валов

Только вот у Романа Валова политический пасьянс не сложился. Накануне, 6 июля, состоялось заседание местного политического совета Сухоложского местного отделения партии «Единая Россия» по вопросу — выдвижение тайным голосованием кандидатов в Думу городского округа Сухой Лог по четырём пятимандатным округам. Этот список состоял из 20 человек. Но был отвергнут местным советом единороссов, за представленных кандидатов проголосовали восемь человек, против – девять.

Отдельно отметим, что исполняющий полномочия главы Сухого Лога Роман Валов почему-то, по совместительству, несёт «тяжкий крест» секретаря местного отделения «Единой России», при этом его назначили на эту должность «сверху», а не голосованием членов политсовета.

Проголосовавших против его списка кандидатов в депутаты он, пользуясь своим «ИП», начал уже увольнять. Так сегодня было предложено освободить кресло начальнику Управления культуры.

 В официальных документах Роман Валов значится главой, а не исполняющим ИП, только поэтому этот документ может считаться недействительным

«Увольняю в связи с Трудовым кодексом. Причину не скажу, вы же своих людей тоже увольняете. Если он не согласен с Решением (почему-то Валов так называет Постановление прим. ред.) то может обратиться в суд», — рассказал корреспонденту «ТочкаНьюс» городской начальник.

При этом на вопрос: «Стоит ли у вас в маленьком городе очередь желающих возглавить культуры и выдержит ли бюджет выплаты в три оклада увольняемым?» Валов так и не ответил.

Поделиться

Комментарии закрыты.