В приемную депутата Вегнера доставят кирпичи

0

Свердловский парламентарий удивился инновациям в производстве стройматериалов

«Средства у нас есть – у нас ума нет», – украсил роликом из известного мультфильма свою публикацию, посвященную темпам роста производства в Свердловской области депутат Вячеслав Вегнер. Пост полон критики работы регионального Министерства промышленности и науки.

«Ну да, всего 104 новых рабочих мест за год создано в Свердловской области в шестнадцатом году. Зато высокопроизводительных. А, с другой стороны, чему тут удивляться и глаза пучить? Опять же, из отчета Министерства промышленности и науки Свердловской области. Смычка науки и производства под эгидой этого ведомства приносят ошеломляющие результаты. Неспроста же они кругом в свои отчеты вставляют слово «инновационный». И то сказать – на дворе второе десятилетие двадцать первого века», – пишет на своей странице в «Фейсбуке» депутат Вячеслав Вегнер.

Особое внимание парламентария – выделяемые суммы на инновации в производстве промышленным предприятиям.

«Кто же, кто же лидеры и флагманы инновационного производства 21 века? Чем собираются удивить мир? Итак: ООО «Уральский завод пластификаторов» получил для производства полимерных композиций на основе ПВХ для кабельной промышленности почти 23 миллиона рублей. Да уж. Инновации. ПВХ изобрели вообще-то в 1913 году. И даже с присадками этот достойный и заслуженно уважаемый материал не производит впечатления инновационного… Но больше всех поддержки (24 с половиной миллиона рублей) получил – та-да-да-дам! — ООО «Ревдинский кирпичный завод» — для освоения производства керамического крупноформатного камня и керамического кирпича. Вот как-то так. <…>Неспроста Губернатор придумал следующую пятилетку развитию посвятить. Потому что пока режим наибольшего благоприятствования в Свердловской области существует для производства «инновационных кирпичей», никакого лучшего будущего у нас не будет», – уточняет Вегнер.

Отметим, что в комментариях к публикации сотрудники pr-управления УГМК написали, что готовы порадовать народного избранника инновационной продукцией: «Уважаемый Вячеслав Михайлович, для упрощения процесса изучения, хотим предоставить Вам образцы изделий керамического крупноформатного камня и керамического кирпича, готов доставить их лично в вашу приемную в Зак Со».

Сам же Вячеслав Вегнер согласился принять подарок.

Поделиться

Комментарии закрыты.