«Ты не пройдёшь!». В Екатеринбурге завёлся нечистый на руку «Партнёр»

0

Арендодатель чинит препятствия для бизнесменов и подозревается в рейдерстве

Пандемия Коронавируса ушла, а вот проблемы у ООО «Картонмаркет» остались, более того, они растут в геометрической прогрессии из-за арендодателя ООО «Партнёр» и его директора Бориса Садчикова, который людей на производство не пускает, препятствует деятельности предприятий и, вместе с тем, требует деньги за аренду. При этом его не волнует, где арендатор их должен взять. Почему молчат по этому беспределу екатеринбургские полицейские – остаётся загадкой.

Как в той песне «Моя попытка № 5», только вот у предприятия «Картонмаркет» это уже попытка, скорее всего, № 50 произошла 3 июня 2020 года завезти к своему арендуемому цеху манипулятор для вывоза оборудования по изготовлению картона. В очередной раз – не пустили. Средь бела дня и при свидетелях (среди которых был главный редактор ИА «ТочкаНьюс» указали рабочим на «поворот от ворот».

Просто вышел управляющий базой на Шофёров, 5 Игорь Николаевич, который был немногословен и просто подписал Уведомление:

Чуть позже подъехала юрист ООО «Партнёр» Мария, которая объяснила, что «Арендодатель ни в коем случае не препятствует вывозу оборудования, но есть определённые правила и необходимо нас письменно уведомить за несколько дней».

На вопрос корреспондента «ТочкаНьюс» на каких законных основаниях изобретены эти внутренние правила – юрист Мария так и не ответила, а быстро ретировалась за ворота, предупредив охранника манипулятор и представителей «Картонмаркета» на территорию базы не пускать. Последний на радостях прикрыл ворота.

«В 2016 году предприятие «Картонмаркет» заключило договор аренды на помещение с предприятием ООО «Партнёр» на Шофёров, 5 в Екатеринбурге. Поначалу отношения складывались нормально, возникали определённые трудности, которые тем или иным образом решались. Спустя какое-то время собственник переложил на нас все заботы, связанные с ремонтом помещения, мотивируя тем, что вам надо – вы и делайте. Конкретно – с ремонтом кровли, а также с газоснабжением. Ситуация стала ухудшаться, начались поднятия цен по аренде, после очередного объявления о поднятии аренды, мы  отказались от подписания нового договора. Что произошло? Наше предприятие завязано на коммуникациях технологических линий и дорогого малотранспортабельного оборудования, поэтому просто так съезжать весьма проблематично. Этим и воспользовался «Партнёр» и начал выкручивать нам руки, это было связано и с газом, и с электричеством, и с въездом на территорию, но это всё очень резко проявилось после нашего отказа от повышенной арендной платы. Ранее была достигнута письменная договорённость об отсрочке по платежам», — рассказал представитель ООО «Картонмаркет» Игорь Карташёв.

Однако, по его словам, Садчиков «дал заднюю».

«В связи с пандемией Коронавируса дела были у всех плохи, и мы не исключение, но нам удалось прийти к общему соглашению, но Садчиков эту договорённость не соблюл и требовал с нас задолженность по арендной плате разовым платежом, при этом отключил электроэнергию, коммуникации и заблокировал въезд в производственные помещения. Он заблокировал полностью деятельность предприятия. При этом у нас было завезено сырьё и были все технические возможности для продолжения работы. Мы могли выполнить все заказы и рассчитаться по нашим долгам, но собственник поступил таким образом, что поставил нас в тупик. Как позже выяснилось не мы одни пострадали от таких «предпринимательских» действий. Садчиков забирал оборудование и у других предприятий в счёт долговых обязательств. Также не давал вывезти имущество и не пускал людей на рабочие места. Также были попытки физически вышвырнуть моих сотрудников и меня на улицу, чтобы завладеть нашим оборудованием», — уточнил Карташёв.

Сам директор ООО «Партнёр» Борис Садчиков к арендодателям не вышел, по словам его представителей он находился в Москве, однако его автомобиль был замечен на территории базы.

В суде его юристы клялись и божились, что никаких препятствий к вывозу оборудования не чинят, на деле же – это оказалось ложью.

Отметим, что директор ООО «Партнёр» Борис Садчиков уже фигурировал в СМИ «как тать, пришедший под покровом ночи» под крышей судебных приставов в одну из квартир Екатеринбурга, которую он якобы выкупил у банка за долги владельцев (по дешёвке, естественно», высверлил замки и пытался вышвырнуть на улицу пенсионерку с её матерью Ветеранов Великой Отечественной войны. Всё это в очередной раз доказывает, что у этого бизнесмена нет ни стыда, ни совести на пути к собственному обогащению.

Кстати, на момент начала конфликта у «Картонмаркета» была всего лишь небольшая задолженность, за один месяц которую погасили, за второй месяц Арендодатель отказался принимать оплату и сказал, что будет расторгать договор в одностороннем порядке, отказавшись брать деньги. При этом, видимо, в надежде поживиться оборудованием в цехе, он зарегистрировал фирму с аналогичным названием, очень похожим на «Картонмаркет». Всё это похоже на рейдерский захват, причём, с готовым оборудованием в собственных помещениях.

Остаётся главный вопрос – почему этому предпринимательскому беспределу потворствуют в Отделе полиции № 1 Екатеринбурга, ведь заявлений на нечистого на руку «Партнёра» было написано множество?

Словом, как говорят в народе, таких «Партнёров» — «друзей, за одно место и в музей»!

Поделиться

Комментарии закрыты.