Свердловские полицейские пришли на помощь спасателям в поисках пропавших туристов

0

Которые пропали под Первоуральском

Сотрудники полиции, спасатели и представители спортклуба проводят комплекс мероприятий, направленных на установление возможного местонахождения пропавшей накануне группы туристов численностью 8 человек, сплавлявшихся по весенней реке Чусовой. Об этом рассказали в пресс-службе полицейского Главка Свердловской области.

Тревожное сообщение о данном ЧП в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило в сегодня, 18 апреля, в 05.00 (03.00 мск) от жителя Челябинска, 1981 года рождения, который встречал путешественников в точке прибытия. Не дождавшись товарищей, мужчина обратился за помощью в поиске людей в полицию.

«Любители сплавов в минувшее вербное воскресенье, 17 апреля, на 6 лодках стартовали около 10.30 местного времени из деревни Починок Новоуральского городского округа. При этом группа в установленном порядке не зарегистрировалась. Она должна была выйти в поселок Прогресс около Первоуральска в тот же день примерно в 20.00. Возможно, в пути следования, что-то пошло не так, что повлияло на сроки передвижения. Туристы должны были сплавляться по рекам Восточный Шишим, Большой Шишим, а в конце маршрута по реке Чусовая. По предварительным данным, в лодках могли быть мужчина по имени Михаил, 1967 года рождения, из деревни Малое Сидельниково; мужчина по имени Юрий, 1981 года рождения, из Челябинска, а также двое детей –  мальчик по имени Нил, 2016 года рождения и девочка по имени Эмилия, 2018 года рождения. Личности еще четверых граждан органы внутренних дел устанавливают. К поисковым мероприятиям подключены не только сотрудники полиции и спасатели, но и специалисты местного спортклуба «Кедр». Более подробные и точные обстоятельства таинственного исчезновения уральских туристов сейчас выясняют представители МВД.  На розыск пропавших выделены необходимые спецсредства, в том числе лодки», — отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Горелых.

Об итогах спецоперации Валерий Горелых пообещал проинформировать дополнительно.

UPD: Пока писалась эта новость, туристы под Первоуральском нашлись, до конечной точки маршрута они добрались самостоятельно.

Поделиться

Комментарии закрыты.