Урал своих не бросает. Свердловские полицейские собрали гуманитарную помощь Донбассу

0

Всё самое необходимое от детских подгузников до электрогенераторов

Личный состав свердловского гарнизона полиции совместно с ветеранским корпусом, а также с представителями Общественных советов при ГУ МВД области и территориальных ОВД приняли участие в благотворительной общероссийской акции по сбору для жителей города Макеевка Донецкой народной республики гуманитарной помощи общим весом порядка 10 тонн. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Среди предметов первой необходимости – детское питание, кровати, матрасы, постельные принадлежности, подгузники, а также три генератора для производства электричества.

Перед отправкой груза председатель совета ветеранов ОВД Владимир Ралдугин подчеркнул важность этой акции и отметил, что она проводится накануне Дня ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации.

Два КАМАЗа с надписью на бортах «На Донбасс. Урал своих не бросает» в сопровождении патрульного экипажа ГИБДД доставят гуманитарную помощь в пункты приёма для дальнейшего распределения и доставки нуждающимся.

«Все мы понимаем свою ответственность, понимаем, что происходит, поэтому тесно взаимодействуем с ветеранами боевых действий, стараемся оказывать помощь тем, кто в первую очередь в ней нуждается – это мирные граждане Донбасса и Луганска», —  подчеркнул представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев.

Поделиться

Комментарии закрыты.