От фунфыриков до канистр. Оптовая продажа спирта пресечена в Екатеринбурге

0

Общественники и полиция накрыли крупный канал

Активисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» совместно с сотрудниками УМВД России по городу Екатеринбургу пресекли нелегальную торговлю спиртом и фунфыриками.

Общественникам стало известно о женщине и мужчине которые якобы занимаются продажей спирта в канистрах и шкаликах. Из информации, были только контакты этих торгашей.  Активисты решили попробовать приобрести спирт с целью изобличения и пресечения противоправных действий.

«Первой позвонили женщине, которая представилась Ксенией. В телефонном разговоре она без проблем согласилась реализовать одну коробку и канистру со спиртом.  Встречу назначили возле одного из торговых центров города. Во время встречи девушка реализовала спирт, по легенде, спирт брали для личных целей. В разговоре Ксения предложила приобрести у нее более крупную партию, так как спирт у нее качественный, работают по фармацевтической лицензии и есть «Крыша».  Всю информацию передали в УМВД России по городу Екатеринбургу. Было решено заказать у неё 35 канистр со спиртом и 20 коробок со шкаликами. Параллельно работа велась и по второму предполагаемому бутлегеру Евгению. Ему так же позвонили и он без проблем реализовал две коробки со шкаликами за наличные деньги. После первого раза, Евгений позвонил и предложил купить у него 50 канистр с этиловым спиртом.  Мы согласились. Первой по плану была Ксения, которая назначила встречу на территории Чкаловского района возле ТЦ Аутлет. К назначенному времени была подготовлена операция по задержанию торговки. Подготовлены меченые Деньги для проверочной закупки. В мероприятии принимали участие сотрудники ОЭБ м ПК, ИАЗ , следственная группа ОП12 и общественники», — рассказали активисты «Народного контроля».

Чудеса коммуникации

«Ксения приехала в назначенное время на своём автомобиле “ZOTYE T600” полностью загруженном спиртом, после того как деньги за товар были переданы, ее задержали сотрудники полиции.  При этом, Ксения успела позвонить некому Евгению и сказать, что ее задержали ОЭБ. Какого было наше удивление, когда на экране телефона мы увидели похожий номер который принадлежал Евгению Казицкому, именно тому дядьке, которого хотели задержать за реализацию 50 канистр спирта. В итоге, Ксения оказалась вовсе не Ксения, а Исаева Оксана Юрьевна. В машине обнаружили 35 канистр и 1000 фунфыриков со спиртом.

Из открытых источников, удалось узнать, что Евгений Геннадьевич Казицкий давно занимается торговлей спиртом, он был директором фармацевтической компании ООО «Уральская Фармкомпания» ранее он уже фигурировал в подобных ситуациях.

Как и ожидалось, после задержания Оксаны Исаевой, Евгений засел на дно и больше на связь не выходит. Схема работы очень простая, официальная фармкомпания покупает себе спирт в ассортименте, после этого реализует его по договору своим подконтрольным фирмам и потом спирт попадает на нелегальный рынок. Где из него производят кантрафактную водку и другие напитки. Шкалики попадают на прилавки киосков. Мы располагаем информацией об автомобилях на которых эти преступники развозят спирт своим покупателям. Надеюсь их будут проверять на каждом почту ДПС. В отношении  Оксаны Исаевой возбудили административное дело, спирт будет уничтожен», — утверждают в «Народном контроле».

«Я предполагаю, что таким путем переводится спирт из легального оборота нелегальный. Создаются фармкомпании, продают через дочерние структуры легальную продукцию, а уже те реализуют бутлегерам, позволяя тем самым производить фальсификат», — рассказал активист «Народного контроля» Дмитрий Чукреев.

Поделиться

Комментарии закрыты.