75 лет на защите государственных объектов и специальных грузов

0

Уральские гвардейцы отметили юбилей

Торжественные мероприятия состоялись в калиновском и озёрском соединениях Уральского округа войск национальной гвардии. По случаю юбилея в адрес командования, личного состава, ветеранов дивизий командующий округом генерал-полковник Александр Попов направил поздравительную телеграмму.

«Охрана важных государственных объектов и специальных грузов – одна из основных задач, возложенных на войска Уральского округа. В этот знаменательный день желаю всему личному составу, ветеранам, вашим родным, близким крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть вам всегда сопутствует удача и успех в службе на благо России», – подчеркнул командующий.

В головном полку калиновского соединения праздник встретили торжественным построением и возложением гирлянды к памятнику «Звезда Героев», установленному на территории воинской части. На сцене гарнизонного клуба состоялся праздничный концерт, который подготовил коллектив ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии под управлением майора Константина Петрачкова.

В профессиональный праздник военнослужащие комендатуры по охране Уральского электромеханического завода навестили своих подшефных — воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Гнездышко». Росгвардейцы помогли работникам центра перенести мебель с первого на второй этаж, где теперь разместится новая спальня ребят. Сотрудники учреждения выразили глубокую благодарность руководству и личному составу воинской части за постоянную помощь и заботу, а также поздравили гостей в погонах с юбилейной датой.

Торжественное собрание в озерской ордена Красной Звезды дивизии открыл командир соединения генерал-майор Андрей Никул, который поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил личный состав за добросовестную службу. Отличившимся военнослужащим были вручены заслуженные награды, грамоты, памятные подарки.

На сцене клуба незабываемыми выступлениями собравшихся порадовали самодеятельные коллективы артистов, а также военный духовой оркестр под управлением майора Алексея Донского. Украшением праздника стало выступление заслуженного ансамбля народного творчества Челябинской области «Зарево», который накануне отметил свое 70-летие.

Поделиться

Комментарии закрыты.