Для пассажиров дадут музыку. Екатеринбургское метро празднует юбилей

0

Тридцать лет со дня открытия

С 22 по 26 апреля на станции «Площадь 1905 года» выступят музыканты города. Екатеринбургский метрополитен приготовил для горожан и гостей уральской столицы особенную концертную программу. Об этом рассказали в мэрии Екатеринбурга.

В честь 30-летнего юбилея подземки с 22 по 26 апреля на платформе станции метро «Площадь 1905 года» для пассажиров выступят музыканты города:

  • 22 апреля, с 11:00 до 12:00 – вокально-инструментальный ансамбль «Совершенно секретно» Главного управления МВД России по Свердловской области и курсантов Уральского юридического института МВД России;
  • 23 апреля, с 11:00 до 12:00 – ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ под руководством майора Константина Петрачкова;
  • 26 апреля, с 15:00 до 16:00 – творческие коллективы учреждений культуры Екатеринбурга.

Напомним, что екатеринбуржцы мечтают о развитии метрополитена столицы Урала и каждый раз позорятся перед гостями, показывая на схему будущих станций.

Однако власти решать эту проблему не торопятся, то документы на софинансирование из федерального бюджета не подготовят, то срок проектных документов закнчится, то просто нет денег.

Президент Владимир Путин на одной из своих пресс-конференций обещал решить вопрос по строительству метрополитена, но вчера во время Послания Федеральному собранию сказал, что метро необходимо Нижнему Новгороду и Челябинску, а про столицу Урала даже не обмолвился.

Тем временем, в Москве ежегодно открывается 12 – 13 станций.

Поделиться

Комментарии закрыты.