В ожидании Указа президента. Новым полпредом в УрФО станет Владимир Якушев

0

Бывший губернатор Тюменской области и глава Минстроя РФ

Находящийся в официальном отпуске полномочный представитель в УРФО Николай Цуканов накануне, 5 ноября, был отправлен в отставку, его кресло займёт выходец из Тюмени, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Такую информацию сообщили сразу несколько источников.

По информации наших источников Николай Цуканов был отправлен в отставку с должности полпреда УрФО вчера, вместе с тем в ближайшее время объявят о назначении министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева на должность полпреда в УрФО

«Владимир Якушев – прекрасный выбор Администрации президента. Бывший губернатор Тюменской области, знает полностью о проблемах не только Тюменской матрёшки но и всех регионов УрФО, отличный управленец и мужик слова и дела! ИродЪ даже с ним интервью в своё время записывал! Скоро будем поздравлять Владимира Владимировича, ну и с возвращением на Уральскую землю», – пишет телеграм-канал «ИродЪ Уральский».

Пресс-секретарь Владимира Якушева информацию не подтвердила, но и не опровергла.

В полпредстве УрФО журналистам 66.ru заявили, что слухи не комментируют.

Владимир Якушев родился 14 июня 1968 года в Нефтекамске (Башкирия). Он окончил Тюменский государственный университет по специальности «Правоведение» и «Финансы и кредит».

С 2005 по 2018 годы был губернатором Тюменской области.

В 2018 году Указом президента Владимира Путина Якушев стал министром строительства и ЖКХ России.

Поделиться

Комментарии закрыты.