Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский принимает поздравления

0

Сегодня главе Столицы Урала исполнилось 47 лет

Глава Столицы Урала сегодня отмечает День рождения. Ему исполнилось 47 лет. Отметим, что у Александра Высокинского есть свои мечты и все они касаются Екатеринбурга: строительство второй ветки метро, канатная дорога и скоростной трамвай из нового района Академического до центра города.

Редакция ИА «ТочкаНьюс» поздравляет главу Екатеринбурга с Днём рождения и желает, чтобы эти мечты о развитии Столицы Урала сбылись.

Из Википедии:

Александр Геннадьевич родился в городе Свердловске 24 сентября 1973 года. В 1996 году он закончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 1999 году Александр Геннадьевич окончил аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. С 1999 года он является кандидатом экономических наук.

Трудовой путь Высокинский начал на НПО «Автоматики». С декабря 2000 года он становится начальником отдела конкурентных преимуществ и инвестиционной привлекательности Комитета по экономике Администрации Екатеринбурга, через несколько месяцев – заместителем председателя Комитета. В мае 2002 года Александр Геннадьевич был назначен на пост председателя Комитета.

Со 2 июня 2008 года Высокинский приступил к исполнению своих обязанностей в должности заместителя главы Екатеринбурга, впоследствии стал заместителем главы Администрации города Екатеринбурга.

В феврале 2016 года указом губернатора Свердловской области назначен на должность заместителя губернатора региона. На этой должности Александр Геннадьевич курировал реализацию проекта «Большой Екатеринбург», исполнение «Стратегии-2030» в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями.

Автор ряда научных работ и публикаций. Является одним из разработчиков и координаторов Стратегического плана развития Екатеринбурга, рассчитанного до 2025 года.

25 сентября 2018 года на заседании городской думы избран главой Екатеринбурга. За неделю до этого стал сторонником партии «Единая Россия», что позволо ему через полгода претендовать на членство в партии.

Дополнение:

В свой День Рождения Александр Высокинский отсутствовал в Екатеринбурге. Но на этот раз поводом стала не рабочая поездка. Мэра Екатеринбурга вызвали в Москву для торжественного вручения Почётной грамоты Президента России.

Владимир Путин отметил достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу главы Екатеринбурга.

24 сентября, в четверг, в Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко вручил Александру Высокинскому Почётную грамоту Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ранее распоряжение Президента РФ «О поощрении» было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, Глава Екатеринбурга награждён «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

«Наградить Почётной грамотой Президента Российской Федерации Высокинского Александр Геннадьевича – Главу Екатеринбурга», – говорится в тексте распоряжения.

Поделиться

Комментарии закрыты.