Камышлов выборный. Завтра в городе появится глава

0

Депутаты Гордумы 5 октября выберут мэра Камышлова

Народные избранники Камышлова завтра, 5 октября, решат, кто из четырех кандидатов займет кресло главы города. Остальных кандидатов конкурсная комиссия из депутатов и представителей губернатора Свердловской области уже отсеяла.

Городская дума Камышлова в полном составе завтра выберет главу города. Претендентов в мэрское кресло осталось всего четыре – и.о. главы города Алексей Половников, сотрудник завода ЭТЗ Алексей Лаптев, заместитель главы города Евгений Бессонов и временно безработный Сергей Сухогузов.

«Все мы 15 депутатов городской думы путем тайного голосования завтра выберем главу города. Кто окажется победителем и за кого буду голосовать я – пусть эта информация останется при мне», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru секретарь конкурсной комиссии, депутат Гордумы Алла Мишенькина.

Однако, кандидатов было значительно больше.

«Вообще на выборы заявились восемь человек, все в городе известные деятели. Правда, один сразу снял свою кандидатуру. К нам приехала комиссия от губернатора в составе четырех человек и еще четыре человека, предложенных думой, все вместе мы решали, кто останется в четверке лидеров. За кого я завтра проголосую я, конечно же вам не скажу», – рассказала председатель Гороодской думы Камышлова Татьяна Чикунова.

Напомним, в Камышлове действует одноглавая система власти. Глава города – лицо представительное и одновременно хозяйственник. Практически год муниципальным образованием руководит на правах и.о. Алексей Половников. Который без консультаций с министерством ЖКХ Свердловской области и Прокуратурой в августе объявил на территории города режим ЧС. Бывший глава города Михаил Чухарев отстранен от руководства и находится под следствием.

Поделиться

Комментарии закрыты.