С Днём города, Екатеринбург! Праздничная программа в условиях коронавируса

0

Праздник пройдёт в столице Урала в прямом эфире впервые

Телемарафон в честь 297-летия уральской столицы состоится в субботу, 15 августа 2020 года, и продлится 14 часов. День города пройдёт в столице Урала в прямом эфире впервые, и организаторы собираются провести его на высоте. Об этом рассказали в Администрации Екатеринбурга.

«Без перемещений по городу екатеринбуржцы (и не только) смогут увидеть визитные карточки семи районов Екатеринбурга, концерт филармонической музыки в парке Маяковского, сеты от ярких столичных музыкантов Олега Майами и Natanа, танцевальный фестиваль DANCEKБ, онлайн-встречу с Главой уральской столицы Александром Высокинским, награждение «Мисс Екатеринбург» и розыгрыш подарка среди счастливых участников проекта «Городская свадьба», выступление всеми любимой группы «Чайф», а также праздничный фейерверк и многое другое», – уточнили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Программа этого года уникальна своим онлайн-форматом и новым подходом к визуальности: сцены, где произойдут главные события праздника, будут построены на крышах торгового центра «Пассаж» и здания Администрации города.

«Для технической службы организовать одновременно две площадки в центре города на крышах столь нестандартных зданий – это вызов, – признаётся режиссёр телевизионной трансляции Александр Привалов. – Я знаю, что на крышах «Пассажа» и Администрации города ещё ни разу сцены не делали. Специально для этого проекта мы установим несколько передвижных телевизионных станций, которые работали на таких международных событиях, как Олимпиада в Сочи. Они будут обеспечивать картинку наивысшего качества. Также мы планируем вести съёмки с вертолёта и с помощью специального квадрокоптера, позволяющего делать прямой эфир. Если погода нам позволит, все увидят очень красивые виды города, необычные его ракурсы. Такого контента, в таком объёме на моей памяти в Екатеринбурге ещё никто не производил».

Телемарафон, который будет идти 15 августа в прямом эфире с 12:00 до 22:45, можно будет посмотреть на Официальном портале Екатеринбурга, в соцсетях «Культура Екатеринбурга», а также на страницах партнёров – «4 канала» (ВКонтакте) и «Е1».

Онлайн-программа телемарафона к Дню города Екатеринбурга

12:00 – 12:15 – трансляция Церемонии возложения цветов к памятнику основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину на площади Труда.

12:20 – 13:00 – праздничный эфир с Олегом Майами.

13:00 – 13:30 – «Городская свадьба» с участием Главы Екатеринбурга Александра Высокинского и лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина.

13:35 – 15:55 – концертная программа от семи районов города.

13:35 – 13:50 – презентация Кировского района: дуэт солистов Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, лауреатов Премии «Золотая маска» Марии Виненковой и Игоря Ладейщикова, праздничные номера от спортивной школы «Виктория», Театра танца «Степ», а также от воспитанников и преподавателей детских музыкальных школ района.

13:55 – 14:10 – презентация Орджоникидзевского района: «Свердловский вальс» в исполнении народного артиста РФ Ивана Пермякова, творческие подарки от Ансамбля современного танца «Дельфи» и детских школ искусств района.

14:15 – 14:30 – презентация Верх-Исетского района: «Калинка» от Оркестра муниципального ансамбля танца и музыки «Иван Да Марья», номера от вокального проекта Sample и создание художницей Верой Воинковой картины онлайн.

14:35 – 14:50 – презентация Октябрьского района: «Хабанера» из оперы Бизе «Кармен» в исполнении солистки Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, лауреата премии «Золотая Маска» Надежды Бабинцевой, «Ноктюрн» А. Бабаджаняна в исполнении семейного дуэта Надежды Бабинцевой и солиста Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Леонида Чугунникова. А также фрагмент спектакля «Квартет» Екатеринбургского театра кукол и номер от Спортивной команды по чирлидингу «Огонь».

14:55 – 15:10 – презентация Чкаловского района: песня «Русь молодая» от группы «Арсенал», мастер-класс «Изготовление воздушных цветов», номер «Ирландские каблучки» от Степ-балета «РИКИ ТИКИ ТАВИ» и скрипичное исполнение «Чардаша».

15:15 – 15:30 – презентация Железнодорожного района: вокальные номера от Максима Бессонова, Светланы Пилокшиной и шоу-группы «Мелодика», а также спортивно-хореографическая композиция от Детской юношеской спортивной школы «Динамо».

15:35 – 15:50 – презентация Ленинского района: музыкальные приветы от Вокального ансамбля, лауреата всероссийских и международных конкурсов «FUSION», а также артистов продюсерского центра «NEO GROUP».

15:55 – 16:00 – интервью ведущей Оксаны Маклаковой с главным врачом ГКБ № 40 Александром Прутковым.

16:00 – 17:00 – трансляция концертной программы Уральского академического филармонического оркестра с концертной площадки Парка имени В.В. Маяковского.

17:00 – 18:00 – ток-шоу с жюри Общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург». Просмотр конкурсных видеороликов и их обсуждение онлайн.

18:00 – 18:10 – эфир, посвящённый V Фестивалю танцующих людей DANCEКБ.

18:10 – 18:30 – показ репортажей со спортивных площадок Екатеринбурга (аквабайк, шахматы, парусный спорт).

18:30 – 19:15 – концертная программа резидентов джаз-клуба EverJazz.

19:20 – 20:10 – концертная программа артиста Natan.

20:10 – 21:10 – концертная программа группы «Чайф».

21:10 – 21:20 – презентация городского онлайн-конкурса «Семья года».

21:20 – 21:45 – поздравления Екатеринбургу от медийных личностей, известных артистов и музыкантов.

21:50 – 22:20 – торжественная церемония объявления результатов и награждения финалисток Общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург».

22:20 – 22:27 – включение с набережной Городского пруда, интервью с горожанами.

22:27 – приветственное слово Главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

22:30 – трансляция праздничного фейерверка над акваторией городского пруда.

Поделиться

Комментарии закрыты.