Временно. Депутаты отказали чиновникам в повышении зарплаты

0

В Думе Екатеринбурга не смогли определиться с окладами «слуг народа»

Чиновники Екатеринбурга попросили надбавки в 12,5 миллионов рублей к своей зарплате, однако, сегодня на заседании Комиссии по местному самоуправлению депутаты не пришли к общему знаменателю и отправили этот вопрос на доработку.

«Вопрос о повышении зарплаты чиновникам отправлен на доработку. Будем еще думать», – рассказал депутат Гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин.

Напомним, что чиновники попросили городских народных избранников выделить дополнительные средства на повышение зарплат в размере 12,5 миллионов рублей в год. Особое возмущение эта просьба вызвала у депутата Александра Караваева.

«А учителя, еще подождут. Бюджет же не резиновый. По крайней мере, не для всех. В пояснительной записке к проекту, четкого обоснования данной инициативы нет. Уверен, чиновники нам скажут, есть нормативы, мы отстаем от них, надо привести в соответствие… Но мы потребуем от них аргументов, цифр и объяснения. Почему сейчас? Почему столько? Почему чиновникам?!!! А что вы думаете по этому поводу? Выскажите ваше мнение, это вообще нормально?», – писал в соцсетях Караваев.

Поделиться

Комментарии закрыты.