Снег выпал. Полицейские предупредили о «Дне жестянщика»

0

Уральских водителей призвали к осторожности

На территории Свердловской области складываются неблагоприятные погодные условия: минусовые температуры ночью, а на севере области даже днем, осадки в виде дождя и мокрого снега. Все это становится причиной возникновения неблагоприятных дорожных условий, которые могут вызвать всплеск ДТП, – предупредили в ГУ МВД по Свердловской области.

«В связи с этим, Госавтоинспекция Свердловской области, призывает водителей транспортных средств отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортных средств, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части. Водителям, не обладающими навыками управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется вообще отказаться от управления транспортными средствами», – рассказали в полиции.

Кроме того, сотрудники ГИБДД призвали водителей побеспокоиться о своевременной смене резины и наклейке со знаком «Шипы», а пешеходов к внимательности при переходе через дорогу.

Поделиться

Комментарии закрыты.