Мэр Екатеринбурга Высокинский об Академическом районе: «Призываю горожан проявить активность»

0

Опрос общественного мнения среди жителей Екатеринбурга проходит с 1 по 14 мая 2020 года

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе прямого эфира телеканала «Студия 41» призвал горожан проголосовать по вопросу присвоения восьмому району уральской столицы наименования «Академический». Об этом рассказали в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

По словам Александра Высокинского, уральская столица станет первопроходцем в современной истории страны, создав новую административную территорию. Глава Екатеринбурга добавил, что для создания нового района необходимо соблюсти все ступени юридического оформления и решить множество организационных вопросов: от месторасположения социальных служб до названия района, в чём могут помочь сами горожане.

«Имя нового района – первое, с чем хотелось бы определиться, – добавил Александр Высокинский. – Поэтому призываю всех горожан проявить активность и принять участие в общественном опросе. Считаю логичным и правильным оставить выбор за жителями уральской столицы».

Напомним, с 1 по 14 мая 2020 года на Официальном портале Екатеринбурга открыто голосование по поводу присвоения будущему району наименования «Академический».

Опрос проходит в режиме тайного голосования. Отдать свой голос могут граждане старше 18 лет, проживающие в Екатеринбурге. Всё, что необходимо сделать – зайти на Официальный портал города, выполнить вход через портал Госуслуг и ответить на вопрос «Согласны ли вы, чтобы новый район города Екатеринбурга назывался «Академическим»?».

Ранее о необходимости опроса по названию нового района города заявлял первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик, появление на карте города нового административного района, действительно, беспрецедентное событие для страны в её новейшей истории.

«Академический как микрорайон уже прижился в Екатеринбурге, – отметил Александр Ковальчик. – Этот проект реализуется в уральской столице давно, и жители района уже привыкли к этому названию».

Официальный портал Екатеринбурга призывает всех неравнодушных жителей уральской столицы принять участие в опросе по наименованию «Академическим» восьмого района города. Своё мнение горожане могут высказать в электронной форме на Официальном портале Екатеринбурга, зайдя в личный кабинет и выполнив вход через портал Госуслуг.

Результаты всенародного голосования, участником которого может стать каждый горожанин, будут направлены в Екатеринбургскую городскую Думу не позднее 15 мая 2020 года.

Поделиться

Комментарии закрыты.