Губернатор Куйвашев доплатит врачам за борьбу с коронавирусом

0

Это новые меры поддержки медицинскому персоналу

Губернатор Евгений Куйвашев 6 мая внес изменения в Указ 162-УГ о дополнительных стимулирующих выплатах за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Глава региона расширил список получателей субсидий и распространил его на отношения, возникшие с 1 апреля. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики.

Глава Свердловской области расширил список специалистов, проводящих лабораторные исследования по COVID-19, которые имеют право на дополнительные ежемесячные выплаты в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, от 10 до 40 тысяч рублей получат лаборанты, врачи, средний и младший медперсонал патологоанатомических отделений и отделений судмедэкспертизы, работающих с COVID-19.

Возможность начисления выплат участковым терапевтам и педиатрам, работающим по «вызову на дом», а также врачам, среднему медперсоналу и водителям «неотложек» и «скорых», в учреждениях, подведомственных Минздраву Свердловской области и Горздраву Екатеринбурга, распространена на всех специалистов вне зависимости от наличия у них зафиксированных контактов с больными коронавирусом.

«В последнее время мы много обсуждали меры поддержки врачам, и я принял решение распространить действие указа о дополнительных выплатах к зарплате на абсолютно всех сотрудников скорой помощи и амбулаторно-поликлинических подразделений вне зависимости от контакта с пациентами, которые находятся в группе риска в связи с коронавирусом. Мне кажется это справедливым, ведь сейчас риски на работе возросли абсолютно у всех сотрудников медицинских учреждений», – сообщил на своей странице в Инстаграм Евгений Куйвашев.

Поделиться

Комментарии закрыты.